待ち受け掲示板

掲示板トップ 過去ログ RSS(最新投稿)

(次ページで内容確認後、投稿してください)

778. タイトルがありません - 毒林檎 - 2019/02/03(Sun) 11:09 - [削除]

新しいプリキュアの敵キャラヤバい
プリキュア勢の新キャラより
敵側の新キャラのが気になってしょうがない
これ以上のインパクト敵キャラを出せるのか心配なくらいだわ
楽しみすぎる

image/jpeg 194KB
777. タイトルがありません - 毒林檎 - 2019/01/12(Sat) 08:46 - [削除]

はい、おめおめ
おめあり

image/jpeg 116KB
776. タイトルがありません - 毒林檎 - 2019/01/12(Sat) 08:27 - [削除]

圧倒的ひらがな入力

image/jpeg 161KB
775. タイトルがありません - みま - 2019/01/10(Thu) 19:38 - [削除]

いちがつなのかたんじょうびよ!
ありがとおおお!りんごもおめでと!


774. タイトルがありません - 毒林檎 - 2019/01/07(Mon) 00:41 - [削除]

あ、今日は宇佐美いちか(前のプリキュア?)
の誕生日らしいぞ
どーせなら1月5日でイチゴ とかにすれば良かったのでは?と思ったけど
誕生日が近かったので覚えていました
昨日の俺誕生日おめ
1月7日の方々誕生日おめ

そしてあけおめ

image/jpeg 139KB
773. タイトルがありません - スネーク - 2019/01/01(Tue) 19:49 - [削除]

あけましておめでとうございます

image/jpeg 109KB
772. タイトルがありません - よし - 2018/10/17(Wed) 00:01 - [削除]

名無しいいな^ - ^みまとデートできて

image/jpeg 191KB
771. タイトルがありません - 魅魔 - 2018/10/16(Tue) 12:23 - [削除]

え!ほんと??わたしなんて全然可愛くないよ
しよっか!どこすみ?
?笑

image/jpeg 55KB
770. タイトルがありません - 名無しさん - 2018/10/13(Sat) 18:56 - [削除]

あわって泡沫か
昔掲示板で話してた人が元気そうでなにより

image/jpeg 636KB
769. タイトルがありません - 名無しさん - 2018/10/10(Wed) 14:32 - [削除]

人生で一回でいいからみまとデートしたい

image/jpeg 243KB
768. タイトルがありません - あわ - 2018/09/24(Mon) 04:22 - [削除]

人生相談受け付けます笑


767. タイトルがありません - みま - 2018/09/21(Fri) 18:36 - [削除]

なんかかっけー!考えが!笑笑


766. タイトルがありません - あわ - 2018/09/19(Wed) 21:24 - [削除]

まぁ時間なんてものは人によって速かったり遅かったりそれぞれだと思うよ。
時間が速いから良いわけでも遅いから悪いわけでもないしな。
体感してる時間が自分にとって、良いほうに取れるようにてきとーに考えてりゃいいんじゃねえのかな笑


765. タイトルがありません - みま - 2018/09/19(Wed) 16:45 - [削除]

私早いとあんま思わんなぁ、20過ぎてるけど…

まだまだ未熟すぎる、歳だけとってしまった感じだ。


764. タイトルがありません - あわ - 2018/09/19(Wed) 02:33 - [削除]

いまはもう黒に戻したよ笑
年内はまだ23だな
20過ぎてから時間経つのがはやいこと

色抜いてから染めたわけじゃないから、
暗めの赤だったけど、普通に赤いなーってわかるレベル


763. タイトルがありません - 毒林檎 - 2018/09/17(Mon) 20:08 - [削除]

短髪赤髪とかシャレオツだわ
暗めの赤?明るい赤?

image/gif 16KB
762. タイトルがありません - みま - 2018/09/16(Sun) 19:02 - [削除]

え、短髪赤髪あわみてみたい!!
まだ24くらいってこと??そんな近い歳だったっけ?びっくり!!

image/gif 1,002KB
761. タイトルがありません - あわ - 2018/09/16(Sun) 10:16 - [削除]

一時期、短髪で赤髪にしてたからその時は桜木花道だったかもしれん笑

周りの友達はもう結婚し始めたなぁ...
まだ四捨五入しても30にはならないから俺はおにいさんを名乗れる


760. タイトルがありません - みま - 2018/09/15(Sat) 20:08 - [削除]

あわって天才なの??

そーなの!結婚してる?笑笑
てゆーか今何歳?
みんな何歳くらいになったのよ

image/jpeg 220KB
759. タイトルがありません - 毒林檎 - 2018/09/15(Sat) 06:30 - [削除]

桜木花道を思い出したわ笑

image/png 406KB