待ち受け掲示板

掲示板トップ 過去ログ RSS(最新投稿)

(次ページで内容確認後、投稿してください)

457. タイトルがありません - どくりんご - 2017/05/25(Thu) 20:26 - [削除]

変わらない毎日か
休みの日とかは俺はゴロゴロしててなーんもせんと終わるからな
その内変わらない毎日って思うようになりそ
そうなったら生放送でもしてみようかと考える


456. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/05/24(Wed) 21:00 - [削除]

んがー毎日毎日退屈だーかわらない毎日だー

image/jpeg 111KB
455. タイトルがありません - どくりんご - 2017/05/20(Sat) 20:39 - [削除]

うちのネズミ(笑)

image/png 1MB
454. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/05/05(Fri) 22:38 - [削除]

とりすぎワロタww


453. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/30(Sun) 03:48 - [削除]

まだゴーデンウィークじゃないけど富山でホタルイカとってきたぞ!
51匹捕獲w

image/jpeg 602KB
452. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/04/30(Sun) 02:05 - [削除]

長い人は昨日から日曜日まで休みやもんな
実に裏山しい

image/jpeg 95KB
451. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/29(Sat) 12:26 - [削除]

入ってる人はもうゴールデンウィーク
俺のとこは4〜7日まで3日は通常出勤
ガソスタと学校の頃の方が休み無かったから平気だけどちょっと欲しいなおやすみ

image/jpeg 32KB
450. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/22(Sat) 21:35 - [削除]

お店にいたゴールデンレトリバーがとっても欲しいです。

image/png 812KB
449. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/22(Sat) 09:26 - [削除]

数えてみたらギリギリありましたわぁ.....

image/gif 49KB
448. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/04/21(Fri) 15:19 - [削除]

休日70日以上あれば余裕余裕(震え声)


447. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/19(Wed) 12:18 - [削除]

休みあるの大切だけどなぁ?!

image/gif 17KB
446. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/19(Wed) 12:16 - [削除]

力仕事してて4年間眠らせてた筋肉が少し戻ってきた(笑)
いい人ばっかやし休みが少ないこと以外はいい会社や


445. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/16(Sun) 13:40 - [削除]

キリ番懐かしい(笑)

image/jpeg 23KB
444. タイトルがありません - よし - 2017/04/16(Sun) 08:26 - [削除]

キリ番^_^前の掲示板キリ番の取り合いあったよね(笑)

image/jpeg 30KB
443. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/16(Sun) 00:44 - [削除]

遅れて画像

image/png 1MB
442. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/16(Sun) 00:44 - [削除]

どんな独り言やってなww
お金の問題と時間の問題取り除いたとして行きたい海外とかって皆さんあるんですかね
行って楽しかったとかあったら是非聞きたい


441. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/16(Sun) 00:39 - [削除]

もっかいオーストラリア行くのもいいけどね
オーストラリア広いからまだまだ楽しむ所あるし


440. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/16(Sun) 00:35 - [削除]

でもタヒチってフランス語か〜
ま、そこは気合いやな

仕事頑張って続けてゆーきゅー貯めるっきゃねーな


439. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/16(Sun) 00:28 - [削除]

タヒチ行きたいんじゃわ〜
海が綺麗な海外まじ最高よな
日本語通じる海外は海外感無くなるからちょっと嫌よね


438. タイトルがありません - どくりんご - 2017/04/14(Fri) 00:49 - [削除]

今更やけど泣きそうな程忙しいってヤバイなw
てか東京はアラレ降ったらしいなまだまだ炬燵片付けなくて良かったわ
明日の最低気温は3℃だっけな確かあーさぶ

image/png 1MB