過去ログ


501. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/07/30(Sun) 01:26 - [削除]

特効服に書いてそう(笑)

image/jpeg 133KB
502. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/08/27(Sun) 01:33 - [削除]

廃れとるなぁ


503. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/08/29(Tue) 06:07 - [削除]

ミサイル発射やんけ
対象の地域は仕事とかは休みなんだろうか
平和ボケした日本ならそんなことないんだろうか


504. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/04(Mon) 01:13 - [削除]

仕事に来たけどヒマひまの暇ぁー
でも帰れないのよね
サボる時間はたっぷり♪


505. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/12(Tue) 12:26 - [削除]

ここって昔あった待ち受け掲示板かな?魅魔って当時jcだった魅魔?


506. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/12(Tue) 22:26 - [削除]

そうじゃぬーの?


507. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/19(Tue) 21:51 - [削除]


508. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/22(Fri) 01:07 - [削除]

ん?

image/jpeg 27KB
509. 魅魔 - 名無しさん - 2017/09/23(Sat) 14:39 - [削除]

JC?
女子中学生の略だったけ?それならそうだよ!
ビッチって言われまくってたW
最初分からなくて調べたわわざわざ!
その後めちゃ匿名と喧嘩したg∀・
言いたいことあるなら名前書いて言えよって!

image/png 346KB
510. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/23(Sat) 14:42 - [削除]

あ、昔の癖で件名に名前書いてしまったw
てゆーかそんな私も20歳、、、いやぁー時間が立つのは早いねっ!

image/jpeg 64KB
511. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/25(Mon) 11:03 - [削除]

悩みがいっぱいあるんだけど、誰に話したらいいのかな、友達いないし、どうすればいいと思う?

image/png 226KB
512. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/25(Mon) 17:11 - [削除]

それが既に悩みという
つまり、今魅魔はここに相談してるという事になるのさ

image/jpeg 626KB
513. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:23 - [削除]

うあっと!正論言われたぞ!確かに!!そうかぁ、すっげーっ!!☆

image/jpeg 172KB
514. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:24 - [削除]

犬カワイイ!だれの子!!
てゆーか会いたい人が多すぎるん

image/jpeg 512KB
515. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:27 - [削除]

みんな戻ってこいよォ!!
たまにはさ!原点に帰ろう、私の故郷はこの掲示板って感じ☆w
白夜とか最近めちゃ思い出すけどなぁ、あっちこっちのなりチャしたなぁってw
あーあの頃に戻りたぁいw

image/png 276KB
516. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:31 - [削除]

たらいとかはたまに見てるのかねぇ、林檎も掲示板は見てるのか?
あわは?木琴は?スネークは?いちごちゃんは?みるくちゃんは?こうちゃんは?なんかその他色々は!?笑
はぁー出てきてくれたら思い出すのに、もう全然おぼえてないなぁ、記憶力って虚しいですね!

image/png 718KB
517. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:34 - [削除]

ああ、今日もバイトなのに眠れない。。。
眠いのに30分寝て満足してる私、、、
あのとき目が覚めなければ、暑苦しい夜は嫌いだぁ!

image/jpeg 156KB
518. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:36 - [削除]

あぁ荒らし放題だぁw
冗談だけど!1人でしりとりしたこともあったなぁ、そういや!
懐かしいですねぇ~(;_;)今思えば完璧な荒らしだなぁ
今もやってること変わってねぇw

image/jpeg 92KB
519. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/26(Tue) 03:38 - [削除]

あの頃はばぁちゃんの携帯まで使って友達の携帯まで奪って、好き放題荒れ放題って感じだったなW
悪かったなぁとも思わないし、後悔もしない。

image/jpeg 75KB
520. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/26(Tue) 09:22 - [削除]

あの頃でいう荒らしは
今で言う掲示板活性化活動
見ている人は見ているけれどあの頃程頻繁には見なくなったのであろう どの人も
505の名無しさんみたいにふと思い出して見る人も稀にいるのが正直凄いと思う


521. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/27(Wed) 14:39 - [削除]

たしかになぁ!匿名さんの言う通りだね!

image/png 1MB
522. タイトルがありません - よし - 2017/09/28(Thu) 17:30 - [削除]

前の掲示板のメンバーまた戻って来たら面白いだろうな(笑)

ほとんどが社会人なってるのかな^ - ^

image/jpeg 47KB
523. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/29(Fri) 12:09 - [削除]

また人を裏切ってしまった
そんなつもりなかったのに
悲しませてしまった
でもこんなふうに思うことがもっ悲しませてしまってる

image/jpeg 125KB
524. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/29(Fri) 12:12 - [削除]

もう振り向かず歩いて行けるさ
君の夢が叶うようにあの星に願っているよーってかんじだわ


525. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/29(Fri) 12:14 - [削除]

はぁ押忍番長の話してたなぁ。
ごめんよ裏切って、
でもこうなることは分かってたじゃん
私次第で裏切ることになることが。

最初から仲良くしたのが間違いだったんだ。

image/jpeg 142KB
526. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/09/29(Fri) 22:36 - [削除]

裏切った事が悪いと思ってて悩むのはいい事だと思うよ
今どんな状況かは知らないけれど謝ってみれば?
謝ってダメなら相手次第
謝らずに諦めるのは良くないよね

まぁよーわからんけどな


527. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/09/30(Sat) 07:26 - [削除]

いやとりかえしのつかないことをしてるからほんとは裏切るのが正解に近いし、むしろそれが出来ないってのが私が悪い。もう片方の人を裏切ってる。

image/jpeg 75KB
528. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/02(Mon) 12:38 - [削除]

吹っ切れたぜ~!!!
人生そんなもんさぁ!( °_° )

image/png 885KB
529. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/04(Wed) 12:21 - [削除]

感情は解決したのね


530. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/04(Wed) 19:51 - [削除]

そうそう!解決したよ~!
匿名さん心配ありがとっ!☆

image/png 984KB
531. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/05(Thu) 02:24 - [削除]

魅魔が勝手に解決しただけやけどな(笑)

image/jpeg 101KB
532. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/05(Thu) 13:51 - [削除]

そりゃそうだ(笑)

image/jpeg 401KB
533. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/08(Sun) 18:37 - [削除]

クレジットカードの使い勝手の良さを知った今、借金地獄に陥りそうw

image/jpeg 143KB
534. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/12(Thu) 22:44 - [削除]

魅魔しか喋ってねぇww

image/jpeg 125KB
535. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/13(Fri) 21:07 - [削除]

匿名さん
私しかいないわけじゃないと思うんだけどね!!何でだー!笑笑
寂しいね、話し相手になってよ(・ω・`)

image/jpeg 117KB
536. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/16(Mon) 03:47 - [削除]

image/jpeg 179KB
537. タイトルがありません - よし - 2017/10/16(Mon) 15:31 - [削除]

傍観者ならいます( ̄∇ ̄)

image/jpeg 93KB
538. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/17(Tue) 01:39 - [削除]

傍観者達の自己主張(笑)

image/jpeg 209KB
539. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/17(Tue) 16:13 - [削除]

てゆーか話題ないしねまず!( ˙꒳​˙ )

image/jpeg 159KB
540. タイトルがありません - よし - 2017/10/17(Tue) 17:10 - [削除]

確かに^_^話題無いわ。

image/jpeg 31KB
541. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/18(Wed) 12:42 - [削除]

ベッド新しくしたら寝心地良すぎて、寝すぎた( ˙꒳​˙ )

image/jpeg 59KB
542. タイトルがありません - よし - 2017/10/18(Wed) 21:27 - [削除]

魅魔》丸一日寝てたの(笑)

image/jpeg 95KB
543. タイトルがありません - 魅魔 - 2017/10/19(Thu) 18:15 - [削除]

よし
そうw爆睡してた!

image/png 503KB
544. タイトルがありません - よし - 2017/10/19(Thu) 23:05 - [削除]

魅魔》寝すぎでしょ(笑)まあ俺もたまに寝るけど^ - ^

image/jpeg 91KB
545. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/22(Sun) 23:50 - [削除]

台風ほんとうるさいわァ…
イライラする

image/jpeg 21KB
546. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/10/29(Sun) 19:06 - [削除]

はぁ、どっかに滝とか山とか海とか好きな旅行好きはおらんのかね


547. タイトルがありません - 505の名無し - 2017/11/19(Sun) 10:07 - [削除]

過疎ってるね。でも知ってる名前が未だにここにいると思わなかった。楽しかった当時を一緒に過ごしてくれてありがとう。ばいばい!

image/jpeg 26KB
548. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/11/19(Sun) 23:23 - [削除]

Σ(・ω・ノ)ノ!


549. タイトルがありません - 名無しさん - 2017/11/19(Sun) 23:32 - [削除]

まて、早まるな
と思ってしまう文で怖いです
また気が向いたら来てくれてええんやで...

image/jpeg 29KB